На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Gruzovik36

1 подписчик

Керамзит — применение в строительстве

Керамзит — применение в строительстве

Керамзитовый гравий или керамзит – это современный экологичный строительный материал, который получается в результате обжига глины, сланца. В его составе нет дополнительных синтетических примесей. Внешне он выглядит как легкие пористые гранулы разного размера и формы.

Свойства керамзита

Благодаря своим уникальным свойствам керамзит широко применятся в различных сферах – от садоводства до крупномасштабного дорожного строительства. Для различных работ могут применяться разные виды обожженной глины. В зависимости от плотности и размерности гранул керамзит делится на три вида:

  • песок (гранулы не более 5 мм);
  • гравий (гранулы правильной округлой формы, размер от 5 до 40 мм);
  • щебень (гранулы неправильной формы разного размера).

Из-за своей структуры (пористый внутри и твердый снаружи) этот материал отлично подходят для звуко- и теплоизоляции.
Преимущества

Керамзит отличается высокой прочностью (при максимальном сжатии разрушается не более 13% гранул) и долговечностью. Даже через десятилетия он сохраняет свои эксплуатационные параметры.

Так как он изготовлен из натуральной обожженной глины, то его можно использовать в любом строительстве. Прекрасный теплоизоляционный и звукоизоляционный материал, отлично защищает помещение от потери тепла и проникновения в него холодного воздуха, посторонних звуков.
Керамзит химически инертен, огнеупорен и устойчив к большим перепадам температур окружающей среды.

Использование керамзита в строительстве

Все эти качества делают керамзит незаменимым в современном строительстве. При этом его можно встретить не только на стройке больших многоэтажных сооружений. Из-за своего небольшого удельного веса, керамзит часто используется для заполнения керамзитобетонных блоков для облегчения строительных конструкций. Использование керамзита при отсыпке фундамента позволяет уменьшить глубину его залегания примерно в 1,5-2 раза и почти исключить возможность промерзания грунта вокруг здания.
В частном строительстве он чаще всего используется при утеплении потолочных покрытий, полов, погребов и т.п. При возведении деревянных домов керамзит активно используется для защиты фундамента от промерзания, защиты его от проникновения грунтовых вод.

При строительстве дорог керамзит применяется при устройстве земляных насыпей, что особенно важно в местах, где грунт насыщен влагой. Гигроскопичность и прочность позволяют использовать его при возведении дамб, мостов и причалов. Пористый наполнитель незаменим для защиты тепло- и водопроводов. Он не только обеспечивает сокращение теплопотери, но и сокращает скорость поиска протечки и многократное использование после ее устранения.

Доставка керамзита город Воронеж и Воронежская область

Доставка керамзита город Воронеж и Воронежская область — одно из направлений деятельности компании «Грузовик36». У нас собственный грузовой автопарк. Своим клиентам мы предлагаем выгодные условия — без наценки и переплат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх